Семейная

Клиника
  • Рязань, Заводской проезд, 1 — 2 этаж
  • Вокзальная 400 м

Был у лора Коротаевой Натальи Вячеславовны 2 раза. В первый прием она назначила томографию, анализы крови и назначила лекарства. Договорились, что когда придут анализы, я к ней снова приду. Томографию она сказала, что лучше всего делать в Клинике-Сити — типа там пишут понятное и развернутое описание снимка. Стоит там снимок 2500 руб. Я поехал туда, хотя прям рядом со мной есть Депо-Мед, где подобная процедура стоит 2130 руб.

Но думаю, такой авторитетный врач порекомендовал — сделаю все как она говорит (надо сказать, что решил обратиться именно к ней из-за кучи положительных отзывов в интернете). Единственное, что меня немного смутило, что она в самом начале первого визита начала говорить о том, что она за копейки не намерена работать в сфере лечения. Ну думаю, сказала и сказала – может наболело. Также с ее слов я понял, что она не очень высокого мнения о своих коллегах (лорах) по Клинике Семейная.

В общем сделал все анализы и пришел сегодня на повторный прием и у Натальи Вячеславовны забомбило, что называется!

Половину описания томографии она, как сама призналась, — не поняла. Намекая, что нужно будет сделать повторный снимок (2500 руб.) с другим более понятным описанием.

Также анализы крови не до конца ей картинку показали — нужно было сдать повторно (первые анализы мне обошлись в 3 с лишним тысячи)

Плюс начала рассказывать, что надо сдать анализы от всего, потому что экология и проч, сейчас неидеальные: могут быть паразиты и проч. в организме.

Я параллельно пытался задавать вопросы насчет разных процедур — она мне почти сразу же затыкала рот, говоря, что вот муж у нее не такой – он адекватный и все делает в жизни ответственно. Потом она мне сказала, что меня не взяла бы на работу даже менеджером — типа я не ответственно отношусь к своему здоровью. В общем ее «понесло».

Мне на работе мой менеджер-девочка сказала, что они постоянно ходят к Коротаевой с ребенком и всем довольны. Я спросил сегодня у своей сотрудницы – они лечили что-нибудь серьезное у Коротаевой, она сказала, что нет.

Я так понял, она, наверное, хорошо лечит детей и беременных — потому что с ними особо не забалуешься: попробуйте при матери на ее ребенка начать бочку гнать или на беременную?

А с мужчинами она ведет себя как будто они – тупые, а она – царица цариц.

Я спросил ее про пункцию (прокол) – она сказала, что он мне помог бы, но она не будет его делать – не хочет брать на себя ответственность - мол, хотите прокол — обращайтесь в гос. клинику. Хотя на сайте КлиникаСемейная указано, что они делают пункцию (1300 руб.). Согласитесь, недешево. Но оказывается, они вообще ее не делают со слов Коротаевой Н.В.

Надо сказать, что я на второй (сегодняшний) прием опоздал на 10 минут (о чем хотел предупредить регистратуру – но линия была занята). В общем 15 минут она мной занималась, Потом сказала, что время приема закончено. Я ей напомнил, что на первый прием ОНА опоздала на 20 минут. Она промолчала. Также она сказала мне, что не будет мной заниматься - т.к. ей ее здоровье дороже и она не хочет из-за таких как я пить корвалол, а когда я спросил насчет других врачей Семейной клиники, она сказала, что их квалификация оставляет желать лучшего (фамилии она назвала, но я не буду их указывать — это будет не этично) и она ничего не может сказать, что они могут мне сделать. Я хотел ее переспросить – все ли я правильно понял насчет тех рекомендаций, которые она мне дала. Но она «завернула» мой вопрос.

Т.е. она не передала меня другому врачу клиники, а просто обрубила концы не только с собой, но и с клиникой.

У меня вообще сложилось впечатление, что она как будто специально подталкивает меня больше не обращаться в Клинику Семейную. Начала мне говорить, что у нее есть своя клиника. Зачем, вы тогда, Наталья Вячеславовна, в этой клинике работаете, если у вас своя есть? В общем, много всякой ерунды, которая мне не интересна она мне сегодня сказала. Зато мне она вообще не давала вставить ни одного слова почти.

В общем сервис адский, а цены у КлиникиСемейной одни из самых высоких по Рязани.

Я считаю, что врач в платных клиниках должен помимо своих чисто профессиональных качеств, включать немного психолога, а не затыкать рот клиенту, который хочет высказать свою точку зрения и услышать мнение эксперта.

В общем, не ходок я более в Клинику Семейную.

И еще. Наталья Вячеславовна постоянно в разговоре опасалась, что я на нее в суд подам, говорила что на нее не раз уже подавали.

Вечно ссылалась на Москву – типа Рязань это не делает, то не делает, нужно Москву запрашивать.

В общем «кормила» меня какой-то ненужной для меня как пациента информацией

И через каждое слово у не на автомате было «мой хороший». Отдавало дешевым фарсом.

Думаю, она хорошо лечит то, что действительно несложно поддается лечению – дети, беременные.

А в сложных случаях (как у меня – аллергия серьезная, запущенная), она старается соскочить с проблемы, а не лечить ее. Она порекомендует вам сделать анализов на миллион, а потом просто скажет, мол, у нас в клинике такие операции/манипуляции не делают обратитесь туда-то.

Теперь в пору на диктофон записывать свои визиты к врачам, а то последние совсем распустились!

Павел Голяков, 35 лет, Рязань.

• Доброго времени суток, Павел. Большое спасибо за оставленную обратную связь и предоставленную информацию! Действительно, Наталья Вячеславовна является одним из лучшим ЛОР врачей в городе и около 4х тысячи человек выбрали ее как личного врача. Искренне сожалеем, что врач не нашел с Вами общего языка. Как настоящий фанат своего дела Наталья Вячеславовна видимо неправильно трактовала какие либо фразы во время разговора. Ваша информация отправлена на рассмотрение к руководству клиники, во врачебную комиссию отдела внутренней экспертизы и главному врачу филиала. Мы обязательно проведем работу с врачом о сервисной составляющей, о подобающем поведении с пациентами. Отдельное спасибо за информацию врача о своих коллегах и собственной клинике. Мы также проведем по этому поводу внутреннее расследование и сделаем правильные выводы о продолжении работы врача в нашей клинике. В ближайшее время с Вами свяжется Главный врач филиала и обсудит с Вами варианты долечивания у других специалистов, а при потребности мы можем привлечь наших ведущих Московских врачей. Руководство клиники делает все возможное, чтобы Клиника Семейная в Рязани продолжала быть одной из самых лучших клиник в городе, поэтому еще раз спасибо за обратную связь.

• Добрый вечер!

Связываться со мной не надо - я в вашу клинику больше ни ногой, что называется!

У вас, судя по положительным отзывам в интернете, и без меня клиентов хватает))

На вашем сайте есть раздел "Отзывы". У вас там только положительные отзывы.

Мой отзыв вы не стали размещать, хотя я его вам отправлял. Т.е. реальных отзывов от тех пациентов, которые остались недовольны вашим обслуживанием - там нет.

Может тогда стоит переименовать данный раздел не просто в "Отзывы", а в "Положительные отзывы", чтобы люди понимали, что там стоит размещать только те отзывы, которые будут хорошими для вашей клиники и поднимут рейтинг вашей клиники в интернете, а не все реальные отзывы, которые оставляют ваши клиенты?

А я, в свою очередь найду нормальную клинику, где мне не придется давать врачам второй шанс!

Судя по наличию отрицательных комментариев в течение долгого времени касательно Коротаевой Натальи Вячеславовны на разных отзывиках по Рязани - ваша клиника заинтересована в данном сотруднике.

И самое интересное - у многих комментаторов мнения почти одинаковые насчет работы Коротаевой Н.В. - хамит, неадекватная, куча лишних анализов и проч.,

При том, что отзывы пишут в разные отрезки времени, разные люди и на разных сайтах.

Поэтому не надо писать о том, что будут "проведены какие-то расследования" в ходе которых якобы вы сможете сделать выводы о продолжении работы врача в вашей клинике.

Этот сотрудник, я уверен и дальше продолжит свою карьеру в вашей клинике или откроет свою, судя по ее словам.

Таких как она нужно лишать лицензии или как там это у вас называется профессионально?

Потому что получается, что если есть какие-то минимальные врачебные знания - потому что как оказалось - никаких степеней и категорий у данного врача нет судя по информации в интернете.

Есть просто стаж - 21 год.

Тогда не проще написать, что это просто детский ЛОР, который хорошо лечит легкие случаи, но не лечит взрослые серьезные болезни, связанные с ухом-горлом-носом?

Не вводите людей в заблуждение!

Потому что это будет в корне менять дело. Это будет значить, что она занимается легкими случаями за большие деньги, судя по тарифам КлиникиСемейной!

И получается, что достаточно просто стажа, чтобы лечить всех подряд. Т.е. не нужно ни подстройки под пациента, ни адекватного общения. Плюс повторяю - этот врач вам выпишет кучу анализов. Готовьте деньги, если вас не убедили мои комментарии.

Т.е., те, кто читает данный отзыв - не обращайтесь в данную клинику.

Если у вас какая-то легкая проблема - поверьте мне - есть клиники дешевле.

А если у вас что-то серьезное по здоровью - то здесь с вас сдерут 3 шкуры всяких нужных и ненужных обследований, а потом могут куда-тот отфутболить в другое место - типа гос. учреждений, где врачи смогут на себя взять ответственность, по словам врачей клиники Семейная.

Вывод: СемейнаяКлиника - это клиника для тех людей, кто не считает деньги и при этом не серьезно болен.

Это мое оценочное мнение, как бывшего их пациента.

Мой отзыв был, наверное, где-то эмоционален. Но правдив.

Поэтому выводы делайте сами.

Всё - я эту тему закрываю - более не намерен тратить свое время на обсуждение данной ситуации..