Русские Палаты

Строительная компания
  • Рязань, Яблочкова проезд, 6
  • НИТИ 170 м

Сто раз пожалели, что обратились в эту компанию "Русские палаты", заключили договор подряда на строительство каркасного дома в сентябре 2018 года, было оплачено два этапа работ - это 80% стоимости договора, но дальше фундамента дело не продвинулось, срок договора окончился ещё в марте, были многократные обещания продолжить работу, но - увы, наш каркасный дом остался лишь в проекте, который также был заказан в "Русских палатах" , а фактически до сих пор не передан нам в полном объёме, Артём Юрьевич все никак не найдёт времени доделать его со своим архитектором. Отчаявшись дождаться выполнения всего обещанного в соответствии с договорами, решили расторгнуть договор строительного подряда и направили в компанию претензию с требованием вернуть денежные средства в соответствии с договором и Законом о защите прав потребителей. Ни денег, ни ответа на претензию до сих пор опять же не получено, кроме обещаний когда-нибудь вернуть деньги, которых сейчас, по их словам, нет. К сожалению, не мы одни пострадали от действий учредителей и руководителей этих родственных компаний ООО "Русские палаты" и ООО "Виста Девелопмент" братьев Ильченко Артема и Кирилла Юрьевичей. Мы теперь, увы, знакомы с несколькими клиентами этих фирм, также имеющими остановленное и незавершенное строительство, и всего таких обманутых порядка пятнадцати заказчиков. У всех пострадавших события развиваются примерно по одной схеме: берётся предоплата, выполняется небольшой объём работ, затем все останавливается, подрядчик начинает ссылаться на какой-то форс-мажор, и всё -денег нет и дома тоже. Это что? Новый вид финансовой пирамиды? Очень не хочется, но придётся обращаться в суд за защитой своих прав. Артём Юрьевич, вы нас вынуждаете идти на крайние меры. Пусть наш отзыв поможет другим не попасть на крючок красивых обещаний, вместо которых получаешь огромную потерю финансов, времени и здоровья.

• Уважаемая Пуляева Лилия!

Действительно, между нашей организацией и Вами (а именно, Вашим супругом, Пуляевым Александром Юрьевичем) был заключен Договор строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, на сумму 919 471 рубль, договор на эскизное архитектурное проектирование на сумму 15 000 рублей, дополнительное соглашение на устройство ограждения (забора) Вашего участка с кадастровым номером 62:15:0050507:126, на сумму 207 030 рублей, дополнительное соглашение на устройство ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (отступление от проекта по инициативе Заказчика) винтовых свай.

Мы ознакомились с Вашей душераздирательной историей, хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить Вас, за бесплатную рекламу нашей компании, хоть история имеет далеко идущие корни.

ДАЛЕЕ ПО СУЩЕСТВУ:

- проект индивидуального жилого дома был разработан нашей компанией и СДАН Вам. Проект отвечает АБСОЛЮТНО всем Вашим требованиям. Проект выполнен в полном объеме, СДАН Вам по акту выполненных работ. Проект передан Вам в полном объеме, а именно в печатном и электронном виде, с многократно внесенными, по Вашим запросам, правками. Говоря откровенно, с Вами сложно было взаимодействовать уже на этапе проектирования.

- в полном объеме были выполнены работы по устройству ограждения участка (забора), въездных ворот и калиток с замками. Две стороны забора нам пришлось переделывать два раза, т.к. после первичного утверждения высоты забора, согласно которой и были выполнены работы, высота заборного профилированного листа Вас не устроила! Хотя все согласовывалось с Вами заранее! Мы пошли Вам на встречу и выполнили переделку за свой счет, и Вы знаете об этом.

- нулевой цикл (строительство фундамента) - работы выполнены в ПОЛНОМ объеме и сданы Вам по акту выполненных работ.

- работы по устройству нижней обвязки и цокольного перекрытия выполнены в ПОЛНОМ объеме.

- домокомплект, стеновые панели и комплектующие были завезены на строительный участок в ПОЛНОМ объеме, и, на следующий день, мы получаем от Вас письменную претензию с ТРЕБОВАНИЕМ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВЫПЛАТИТЬ ВАМ:

- полную сумму внесенных денежных средств в размере 735 576 рублей (а как же оплата работ, которые мы уже выполнили???);

- неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере 919 471 рубль (??? а почему не 5 000 000 рублей,например??);

- дополнительную неустойку 275 841 рубль (увы, сумма дополнительной неустойки в Вашей претензии никак не обоснована).

- СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ - общий срок выполнения работ действительно увеличился, НО, надо понимать, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО. Бесконечные пересогласования с Вами, а именно:

- около 2 месяцев, с начала нашего сотрудничества, мы согласовывали проект;

- около месяца Вы отказывались подписывать акт выполненных работ (по эскизному архитектурному проектированию) на сумму 15 000 рублей. Пришлось отправить его (АКТ) Вам заказным письмом с описью вложенного с уведомлением о вручении, и, только после этого Акт выполненных работ был Вами подписан.

- работы по устройству ограждения были выполнены нами за 5 дней. Далее, отступив от наших ПИСЬМЕННЫХ договоренностей, Вы сообщили нам, что необходимо изменить высоту ограждения. После того, как мы подняли вопрос оплаты дополнительных работ, Вы сообщили нам, что это наша вина, и переделывать Вам ограждение наша компания должна за счет собственных средств. Мы пошли Вам на встречу. ДВА раза. Мы ДВА раза переделывали Вам забор. Все это заняло время. Длительное время.

- работы по устройству фундамента были выполнены нами за 3 дня. Далее мы получили претензию в свой адрес, в которой говорилось о том, что монтаж фундамента выполнен с нарушениями, и , количество свай является недостаточным. Проведенная НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза подтвердила КАЧЕСТВО и СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ при устройстве фундамента.

- в течении месяца мы согласовывали и планировали работы по устройству дополнительных свай (ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ПРОЕКТА И ДОГОВОРА). В итоге Вы согласились оплатить дополнительные 14 100 рублей за дополнительные работы. После согласования и получения Вами оплаты, работы по устройству дополнительных свай были выполнены за 1 день.

- после начала работ по устройству цокольного перекрытия, работы были приостановлены по ВАШЕМУ требованию, с целью проверки качества выполняемых работ. Повторилось все то, о чем было описано выше, и, спустя почти месяц, работы удалось продолжить.

- как итог, мы получили от Вас ТРЕБОВАНИЕ о необходимости незамедлительно выплатить Вам НЕОБОСНОВАННУЮ и НЕАДЕКВАТНУЮ сумму денег, о котором мы описали выше.

В ЧЕМ ЦЕЛЬ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ? Раздеть строителей до гола и поживиться? Получить денег, как говориться, НА ХАЛЯВУ??

АБСОЛЮТНО ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ имеет подтверждение НЕ ТОЛЬКО - в электронной переписке, документах, актах независимой экспертизы, записях телефонных разговоров, но также подкреплено ФОТО и ВИДЕО материалами, в которых отражены АБСОЛЮТНО ВСЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ КАК ПОДРЯДЧИКА, В Т.Ч. НАША ОПЕРАТИВНАЯ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Призываем Вас к конструктивному и адекватному диалогу.

Коллеги строители! Будьте бдительны и осторожны! Развелось огромное количество МНИМЫХ Заказчиков, цель которых не построить себе дом, а ободрать строителей до гола, высосать из них все деньги и обанкротить.

Надеюсь, что мы, совместными усилиями, найдем управу на лжезаказчиков и сделаем рынок загородного строительства вменяемым и адекватным.

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ И НЕРАВНОДУШНЫМ:

- За подробностями данной истории можете обращаться по адресу электронной почты info@rus-palaty.ru

ПО ЗАПРОСУ:

- Все необходимые документы (Договор подряда, акты выполненных работ и т.д.);

- фото и видео материалы.

С уважением, команда строительной компании "Русские Палаты".