Кремлевский дворик

Частный детский сад
  • Рязань, Посадский переулок, 12
  • Рязанский Кремль 140 м

Я водила ребенка в этот детский сад совсем недолго. Мы туда пришли, потому что очень здоров были описаны мероприятия с детьми и развивающие занятия на их сайте.
По факту столкнулась со следующими моментами, которые нужно знать родителям:

По факту столкнулась со следующими моментами, которые нужно знать родителям:

1. В сад приводят больных детей, прямо вот больных, с зелеными соплями, кашлем, и даже кладут в шкафчики медикаменты для лечения. Я лично и бабушка это видели. Пр обращении к директору с данной проблемой, реакции никакой не дождалась, кроме слов «Не придумывайте. Медикаменты в шкафчике - это профилактика» :) Но наверно, я понимаю, что профилактику антибиотиками не проводят :)

2. Место для занятий. Дети кушают, спят и играют в одной комнате размером 25 кв.м. Это такой маленький загончик, где в конце дня становится невыносимо душно.

3. Отношение директора оказалось крайне недоброжелательным. Вообще, от частных садов ожидаешь всегда хорошего сервиса, но вот не сложилось. Ребенок перестал посещать сад в связи в отъездом в другую страну. Когда мы вернулись, нам потребовались справки о том, что ребенок посещал этот сад. Директор сказала, что испытывает ко мне личную неприязнь и справки не предоставит. Как это возможно, у меня в голове до сих пор не укладывается :) Это все равно, что прийти в банк, а оператор скажет: «Я не буду вас обслуживать. Вы мне не нравитесь!» Ахаха… и смешно и горько из-за такого отношения. Короче, справок нам не дали, сказали требуйте через суд. Сейчас ребенок уже на протяжении года посещает другой частный сад, где очень хорошее отношение родителям и детям, и за те же деньги у ребенка огромные комнаты для развития, отдельные спальни и отдельная столовая, и директор, который всегда защищает интересы ребенка.

Были и плюсы в Кремлевском дворике. Там был прекрасный воспитатель в группе моей дочки, она всегда с такой любовью и теплотой относилась к детям. Сейчас она уже там не работает.

И прекрасный повар, который всегда заботился о детях и о том, чтобы им было сытно и вкусно.

Одним словом, хочу сказать, не прельщайтесь на расположение у Кремля и на красивые фразы на сайте. Главное - это люди и их отношение к детям и родителям.

А также в нашем городе большой выбор частных садов, лучше заплатить на 2 тысячи больше, но точно знать, что сад станет для вас опорой и помощью, а не местом стресса.

• Уважаемые родители - посетители сайта! К вам обращается руководитель детского центра "Кремлевский дворик". В наше время в интернете мы не защищены от любой подлости, приходится самим защищать свою честь и достоинство. Нашему садику уже семь лет, у нас хорошая репутация, поэтому к нам очередь из желающих. Мы одни из немногих частных детских садов из огромного множества существующих ныне получили лицензию, а также имеем разрешение Роспотребнадзора на проведение своей деятельности. На данный момент у нас более 50 детей, многие из которых приходят к нам в 2 годика и уходят только в школу. Работают у нас более 20 сотрудников.

Может создаться впечатление, что мама обратилась за обычной справкой и ей ее не дали. Что же на самом деле? Официально заявляю, что Купцова Юля ко мне с такой просьбой не обращалась. Юля водила к нам свою дочь в феврале-марте 2017 года, совсем короткое время - три недели. Обращаю ваше внимание - как давно это было, и теперь, через полтора года - такой отзыв. Что же на самом деле произошло? К нам в садик в июле этого года позвонила женщина, которая представилась знакомой Юли, и сказала, что действует по доверенности от Юли. Эту женщину мы не видели, как и ее доверенность, разговор был только по телефону. Она сказала, что ей нужна справка для адвоката. Требовалось указать не только стандартные сведения, что ребенок в определенное время посещал детский садик и происходила оплата, но и нечто другое. А именно: что мама вполне адекватна (по выражению звонившей женщины), ребенок был ухожен, что мама сама водила дочку в сад, сама оплачивала и тому подобное. Тогда этой женщине было предложено сделать нам официальный запрос на такую справку. Кроме того, за давностью времени (ребенка водили к нам в садик почти полтора года назад) и очень непродолжительное время (несколько недель), был дан совет, что за такой справкой лучше обратиться в садик, который ребенок посещает в настоящее время и, может быть, более длительный срок. Примерно через неделю эта женщина снова позвонила и сказала, чтобы мы дали уже обычную справку, но только прямо сегодня, срочно. Срочно сделать это не было возможности, для этого нужно было поднять документы из архива, и некому было это сделать (время летних отпусков). Но ей не было отказано, через несколько дней можно было бы это сделать. После этого она больше не звонила, официального запроса тоже не последовало, зато появился отзыв от Юли в интернете.

Юлия, мы огорчены, что не удалось достичь с вами взаимопонимания, надеемся, что у вас всё сложилось благополучно. С уважением, коллектив "Кремлёвского дворика".